«Мытищинская центральная библиотека»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Фильтр
  • #СвоимиРуками..

    27 ноября в Мытищинской центральной библиотеке состоялось очередное занятие кружка творчества #СвоимиРуками. В этот раз присутствующие сделали поделку «Снежинка».

    v171

    v172

    v173

    v174

     

     

  • «Книжный дом»

    27 ноября в Марфинской сельской библиотеке прошла экскурсия «Книжный дом». Библиотекарь рассказала ребятам про книжный фонд, они узнали, какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и книгой.

    v166

    v167

    v168

    v169

    v170

     

  • «По залам Эрмитажа»

    26 ноября в Марфинской сельской библиотеке прошла виртуальная экскурсия «По залам Эрмитажа» – одного из самых знаменитых музеев мира. В его коллекциях – около трех миллионов экспонатов: произведения живописи, скульптуры, графики, предметы прикладного искусства, монеты, орденские знаки и медали, образцы оружия и другие ценности. Вниманию присутствующих была представлена электронная презентация о том, как дворец стал музеем, какие богатства здесь хранятся и зачем в музее живут самые настоящие коты.

    v164

    v165

  • «Сюрприз для мамы»

    23 ноября в Красногорской сельской библиотеке для посетителей была проведена арт-встреча. В этот знаменательный день дети делали подарок для своей любимой мамы в виде красочного цветка.

    v161

    v162

    v163

     

  • «Образ матери в русской поэзии»

    24 ноября в России отмечается День матери. Накануне этого праздника в библиотеке прошёл литературный вечер «Образ матери в русской поэзии». Сотрудники библиотеки раскрыли тему идеала женской красоты и обаяния, образ женщины-матери через знакомство с произведениями поэтов.v157jpgv158

    v159

    v160

     

  • «Мама милая, родная».

    23 ноября в Ларевской сельской библиотеке состоялась праздничная программа, посвященная Дню матери. В адрес любимых мам и бабушек звучали замечательные стихотворные строки и песни. Ребята сделали им в подарок красивые открытки. А еще был сладкий стол и фото на память!

    Мы поздравить нынче рады
    Женщин всех, кто с нами рядом!
    Но отдельно поздравляем
    Наших бабушек и мам!

    v153

    v154

    v155

     v duble

  • Видео-прогулка.

    22 ноября в Мытищинской центральной библиотеке в рамках литературных гостиных по пятницам состоялась видео-прогулка по Музею-квартире А.С. Пушкина на Мойке, д.12, где воссоздана в своем первоначальном облике последняя квартира поэта на основе исторических документов и воспоминаний современников. Мероприятие провела экскурсовод Всероссийского музея А.С. Пушкина в Санкт-Петербурге И.А. Крылова.

    v151

    v152

  • «Компьютер для жизни и общения».

    20 ноября в Красногорской сельской библиотеке было проведено тематическое занятие «Компьютер для жизни и общения» по программе активного долголетия для людей старшего поколения.

    v150

     

  • «Человек и никотин. Кто победит?»

    20 ноября в Красногорской сельской библиотеке для читателей была проведена беседа-предупреждение, приуроченная к Международному дню отказа от курения. Посетители библиотеки познакомились с историей этой даты, а также узнали о пагубном воздействие никотина на здоровье человека.

    v148

    v149

     

     

  • Если хочешь долго жить – сигареты брось курить.

    Сегодня вниманию посетителей Мытищинской центральной библиотеки был представлен информ-дайджест «Если хочешь долго жить – сигареты брось курить».
    Присутствующим напомнили о негативном воздействии никотина на человека и о необходимости вести здоровый образ жизни, чтобы быть бодрым, здоровым и встречать каждый день улыбкой.v147

  • «Маленьким гражданам – большие права»

    Полигон мнений «Маленьким гражданам – большие права» - под таким названием в Марфинской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню ребёнка. Разговор шёл о том, насколько наши дети хорошо знают свои права и обязанности и как им помочь увереннее чувствовать себя в достаточно сложных ситуациях современного общества.

    v145

    v146

  • #СвоимиРуками.

    20 ноября в Мытищинской центральной библиотеке состоялось очередное занятие кружка творчества #СвоимиРуками. В этот раз присутствующие сделали новогоднюю открытку «Ёлочка».

    v143

    v144

     

  • «Есть права и у детей».

    19 ноября в гости в Ларёвскую сельскую библиотеку приехали ученики 2 «В» класса Марфинской средней школы. Ребята услышали историю создания Всемирного дня ребенка, а на примере сказочных героев познакомились со своими основными правами. Познавательно-игровую программу составили памятки о правах детей, игры и загадки, театральная зарисовка и танцы. В завершении праздника ребята получили сладкие презенты.
    От Парижа до Гонконга
    Весть летит в эфир:
    Поздравляем! Любим! Верим!
    Мир вам сохраним!
    Подрастайте! Улыбайтесь!
    Мы вас защитим!

    v139

    v141

    v142

    v140

  • «Научитесь слушать и откликаться».

    16 ноября в Марфинской сельской библиотеке в рамках Международного дня толерантности состоялся актуальный разговор «Научитесь слушать и откликаться». Его целью было познакомить ребят с основными чертами толерантной личности, а также научить уважительно относиться к разным точкам зрения представителей российского общества.
    Будем жить, друг друга уважая! Толерантность - слово для живых!

    v136

    v137

    v138

  • «У нас друзья на всей планете».

     16 ноября в Ларевской сельской библиотеке состоялся урок толерантности. Разговор шел о том, что все мы разные, у нас у всех
    различные вкусы, привычки, таланты. Но мы живём в общем доме, планета у нас одна. Поэтому, мы должны ценить и любить друг друга такими, какие мы есть.
    Ведь Планета наша дорогая
    Любит всех нас: белых и цветных!
    Будем жить, друг друга уважая!
    Толерантность - слово для живых!

    v134

    v135

    Ведь Планета наша дорогая

     

  • Экскурсия в библиотеку.

    15 ноября в Мытищинской центральной библиотеке для учащихся 1 класса школы №10 была организована экскурсия, в ходе которой ребята узнали о том, как выгладили первые книги, а также о том, почему и для чего появились библиотеки. Затем ребята отвечали на вопросы и решали ребусы о библиотеке и своих любимых книгах.

     

    v129

    v130

    v131

    v132

    v133

  • Творческая встреча с актерами театра «Окно».

    15 ноября в рамках программы «Активное долголетие» в Мытищинской центральной библиотеке состоялась творческая встреча актеров театра «Окно» с читателями библиотеки. Режиссер театра Вадим Королёв рассказал о своем театре и творческих планах, о спектаклях и актерах. Читатели имели возможность почувствовать себя в роли актеров и поучаствовать в импровизированных сценках.

    v125

    v126

    v127

    v128

  • Знаете ли вы слово «толерантность»?.

    14 ноября в Мытищинской центральной библиотеке прошла диалог-беседа «Знаете ли вы слово «толерантность?». Присутствующие на мероприятии ребята познакомились с притчей «Ладная семья», задавали вопросы, разгадывали загадки и ребусы о терпении, прощении, толерантности.

    v123

    v122

    v124

  • «Спасибо, не курю!».

    14 ноября, с целью информирования пользователей библиотек о пагубном воздействии табака на здоровье, в Марфинской сельской библиотеке был оформлен рекламный плакат «Спасибо, не курю!». На мероприятии посетителям были вручены буклеты о пользе здорового образа жизни.v121

     

  • Мастер-класс «Кукла-оберег».

    14 ноября в Мытищинской центральной библиотеке для воспитанников старшей группы д/с № 64 «Яблонька» состоялся творческий мастер-класс «Кукла-оберег», который в рамках договора о сотрудничестве провела преподаватель ДК «Яуза» М.Н. Калинина. Дети с большим удовольствием из цветных лоскутков и ниток делали традиционные русские куколки.

    v116

    v117

    v118

    v119

    v120

     

  • «Компьютер для жизни и общения».

    13 ноября в Красногорской сельской библиотеке было проведено тематическое занятие «Компьютер для жизни и общения» по программе активного долголетия для людей старшего поколения.

    v115

     

     

  • #СвоимиРуками.

    13 ноября в Мытищинской центральной библиотеке состоялось очередное занятие кружка творчества #СвоимиРуками. В этот раз присутствующие сделали панно «Волшебный цветок».

    v113

    v114

     

  • Разделяй с нами.

    Сегодня в Мытищинской центральной библиотеке состоялся урок экологической культуры «Разделяй с нами». Перед собравшимися выступили старший инспектор подразделения экологии, природопользования и агропромышленного комплекса Контрольного управления городского округа Мытищи Жукова Алина Альфитовна и заместитель начальника НИИ «Центр экологической промышленной политики» Филиппов Вячеслав Викторович. В своих выступлениях они затронули такую актуальную тему – как необходимость раздельного сбора мусора и важность этого для экологической безопасности всех и каждого. На встречи присутствовали студенты Московского кооперативного техникума, члены клуба «Читающая молодежь».

    v109

    v110

    v111

    v112

     

     

  • «Цветик-семицветик».

    12 ноября в Марфинской сельской библиотеке читателям представилась возможность послушать любимые сказки детства и почитать произведения по ролям «Цветик- семицветик».

    v107

    v108

  • Декадентская Мадонна.

    08 ноября в Марфинской сельской библиотеке прошёл литературный круиз «Декадентская Мадонна», к 150-летию со дня рождения Зинаиды Гиппиус - русской поэтессы и писательницы, драматурга и литературного критика, одной из видных представителей «Серебряного века» русской культуры.

    v104

    v105

    v106

  • «Узнай произведение Ф.М. Достоевского».

    9 ноября в Красногорской сельской библиотеке прошла литературная викторина по произведениям русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского. В ходе мероприятия вспомнили героев известных романов великого классика мирового значения, которые актуальны и сегодня.

    v102

    v103

     

  • «Ночь искусств».

    3 ноября в Марфинской сельской библиотеке прошла акция «Ночь искусств». Участникам акции была представлена выставка творческих работ юной читательницы библиотеки Рады Биткиной.

    v99

    v100

    v101

  • «Дерево дружбы».

    04 ноября – один из главных государственных праздников Российской Федерации, носящий название «День народного единства». 02 ноября в Марфинской сельской библиотеке прошла акция «Дерево дружбы», посвящённая этой праздничной дате.

    v95

    v96

    v97v98

  • «О прошлом память сохраняя».

    2 ноября в Красногорской сельской библиотеке проведено мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства. К этой знаменательной дате была подготовлена экспозиция, рассказывающая о драматических событиях российской истории – Смутном времени, а также о людях, которые своим мужеством и стойкостью защитили и освободили свою Родину от врагов.

    v94

     

  • «С любовью к бабушкам и дедушкам».

    28 октября в Марфинской сельской библиотеке прошёл информационно-развлекательный час «С любовью к бабушкам и дедушкам». На мероприятии гости узнали о новом для нашей страны празднике , а также о схожих днях в разных странах мира. В их честь прозвучали песни и стихи, прошло чтение и обсуждение рассказов о бабушках и дедушках.

    v90

    v91

    v92

    v93

slabovidi

НОК

Мы в социальных сетях

Мытищинская центральная 

библиотека

fb1 vk vk instagram

Марфинский сельский 

библиотечный сектор

odn instagram vk  

Красногоский сельский

библитечный сектор

vk      

Ларевский сельский

библиотечный сектор

odn      

Библиотеки Федоскинского 

сельского филиала

odn odn    

Новости

  • Библио-акция «День книгодарения». 14/02/2020

    14 февраля в Мытищинской центральной библиотеке прошла библио-акция «День книгодарения». В ходе Акции посетители библиотеки получили в подарок книги различных жанров и направлений.  

    Подробнее...

  • Кинопоказ фильмов о войне «Война. Победа. Память». 14/02/2020

    13 февраля, в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, в Мытищинской центральной библиотеке был продемонстрирован художественный фильм «Офицеры».

    Подробнее...

  • Литературные чтения «Всё начинается с любви». 14/02/2020

    13 февраля в Мытищинской центральной библиотеке прошли литературные чтения «Всё начинается с любви». Присутствующие на встрече участницы женского клуба «Вера. Надежда. Любовь» читали, слушали аудиозаписи в исполнении известных актеров и обсуждали...

    Подробнее...

  • #СвоимиРуками_12_02_20 13/02/2020

    12 февраля в Мытищинской центральной библиотеке состоялось очередное занятие кружка творчества #СвоимиРуками. Присутствующие изготовили из картона и ниток корзинку под цветы.  

    Подробнее...

  • «И вся земля была его наследством…» 12/02/2020

     10 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения русского поэта, прозаика, переводчика Бориса Пастернака. Все его творчество пронизано стремлением увидеть не только внешность, поверхностность события, но и его глубинную сущность. В этот день в...

    Подробнее...