«Мытищинская центральная библиотека»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Фильтр
  • «Потерянное время»

    19 декабря в Марфинской сельской библиотеке прошёл новогодний квест «Потерянное время». Ребята, отгадывая различные загадки, ребусы, головоломки и участвуя в подвижных конкурсах, помогали Деду Морозу и его внучке Снегурочке отыскать волшебные часы, чтобы Новый год наступил.

    v257

    v258

    v259

    v260

    v261

    v262

    v263

    v264

    v265

    v266

    v267

     

  • Новогодний квест «Супергерои спешат на помощь, или спасти Новый год!»

    Кто–то очень злой решил испортить Новый год и украл посох Деда Мороза. Ребятам, пришедшим на новогодний квест, предстоит найти его и спасти праздник. Для этого мальчишки и девчонки выполняли сложные задания, решали забавные ребусы, выполняли задания на ловкость и участвовали в веселых конкурсах. Благодаря совместным усилиям наши юные читатели обнаружили сундук, в котором лежали… новогодние подарки. Ну и волшебный посох тоже, конечно, нашли. Так что Новый Год будет!

    v250

    v251

    v252

    v253

    v254

    v255

    v256

  • Мульт-экспедиция «Вместе мы - одна страна!»Мульт-экспедиция «Вместе мы - одна страна!»

    Сегодня юные читатели Мытищинской центральной библиотеки отправились в увлекательную мульт-экспедицию «Вместе мы - одна страна!», которая была посвящена народностям, населяющим Россию. Ребят узнали, как в нашей стране встречают Новый год люди разных национальностей, к кому в гости приходит Кыш-Бабай и его внучка Кар-Казы, а к кому Дед Мороз и Снегурочка. Дальше ребята активно участвовали в викторине и разгадывали загадки про Новый год, героев новогодних и зимних сказок. Было весело и интересно!

    v246

    v247

    v249

    v248

     

  • «С книжных страниц на подмостки театра»

    14 декабря в Марфинской сельской библиотеке прошло виртуальное путешествие «С книжных страниц на подмостки театра», посвящённое году театра в России. Гости библиотеки смогли увидеть отрывки из спектаклей, поставленные по произведениям известных авторов.

    v243

    v244

    v245

     

  • «Мастерская Деда Мороза»

    Сегодня в Красногорской сельской библиотеке проведено новогоднее конфетти. Дети приняли участие в изготовлении новогодних украшений. В результате кропотливой работы простые пластиковые шарики и шишки превратились в красочные украшения от Деда Мороза.

    v239

    v240

    v241

    v242

     

     

  • Развлекательное мероприятие «Чай приятен, ароматен»

    15 декабря в Мытищинской центральной библиотеке в уютной обстановке, за чашечкой горячего чая прошло развлекательное мероприятие «Чай приятен, ароматен». Присутствующие услышали рассказ о происхождении всеми так любимого напитка, о культуре чаепития в разных странах, о различных сортах и способах дегустации.
    Завершился вечер веселыми песнями о чае в исполнении участниц женского клуба «Вера. Надежда. Любовь.

    v235

    v236

    v237

    v238

     

  • Видео-лекция «Ф.И. Тютчев: Нам не дано предугадать...»

    13 декабря в Мытищинской центральной библиотеке состоялась видео-лекция «Ф.И. Тютчев: Нам не дано предугадать...» из цикла «Жизнь и судьба». Присутствующие на мероприятии услышали увлекательный рассказ о жизни и судьбе Фёдора Ивановича Тютчева –– выдающего русского лирика, поэта–мыслителя, дипломата, консервативного публициста и член–корреспондента Петербургской Академии Наук с 1857 года, тайного советника. Интересные факты из биографии Тютчева раскрыл собравшимся член Пушкинского клуба А.А. Копылов.

    v233

    v234

  • «Компьютер для жизни и общения»

    11 декабря в Красногорской сельской библиотеке было проведено тематическое занятие «Компьютер для жизни и общения» по программе активного долголетия для людей старшего поколения.

    v232

     

  • «Видеообщение в сети интернет»

     В рамках проекта «Активное долголетие в Подмосковье» 12 декабря в Марфинской сельской библиотеке прошло тематическое занятие «Видеообщение в сети интернет».

    v230

    v231

     

  • Выставка советской новогодней игрушки.

    12 декабря в Мытищинской центральной библиотеке состоялась презентация выставки советской новогодней игрушки из коллекции читателя О. Ширяева. Он рассказал корреспонденту программы «День» о том, как и почему создавалась его уникальная коллекция.
    Приглашаем всех желающих полюбоваться раритетными новогодними украшениями. Выставка продлится до 19 января.

    v229

  • #СвоимиРуками

    11 декабря в Мытищинской центральной библиотеке состоялось очередное занятие кружка творчества #СвоимиРуками. В этот раз присутствующие сделали поделку «Брошь».

    v226

    v227

    v228

     

  • «Борьба с коррупцией-дело каждого»

    7 декабря в Красногорской сельской библиотеке вниманию читателей было представлено информ-досье, приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией. На экспозиции можно познакомиться с историей и эмблемой этой даты, а также с художественными произведениями, рассказывающими о фактах взяточничества.

    v225

  • «Главный закон государства»

    10 декабря в Красногорской сельской библиотеке проведен правовой вестник, посвященный Дню Конституции Российской Федерации. Здесь представлена информация о главном государственном законе, защищающем права всех граждан нашей страны.v224

     

  • «Закон, по которому нам жить»

    К Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря в Марфинской сельской библиотеке прошла информина «Закон, по которому жить». Участники мероприятия обсудили формы коррупции и особенности её проявления в различных сферах жизни общества, причинах и социально опасных и вредных последствиях этого явления.

    v222

    v223

  • Видео-рассказ «Алиса Фрейндлих: одержимая театром»

    8 декабря в Мытищинской центральной библиотеке прошел вечер, посвященный юбилею актрисы А. Фрейндлих. Читатели библиотеки узнали о непростом жизненном пути Алисы Бруновны: о предвоенном детстве, ужасах ленинградской блокады, метаниях юности и становлении актрисы как творческой личности.
    В программе мероприятия прозвучали записи песен в исполнении А. Френдлих. Также была продемонстрирована киноверсия спектакля «Старомодная комедия».

    v219

    v220

    v221

  • «Сохрани себя!»

    С 3 по 7 декабря в Ларевской сельской библиотеке проходил творческий конкурс, посвященный здоровому образу жизни. Эта тема близка каждому человеку, она направлена на сохранение и укрепление его здоровья, а также на профилактику заболеваний. В конкурсе приняли участие читатели в возрасте от 4 до 22 лет. Работы ребят останутся в копилке "ЗОЖ" библиотеки... v216

    v217

    v218

  • Выставка советской новогодней игрушки.

    Весь декабрь в Мытищинской центральной библиотеке вниманию посетителей представлена выставка советской новогодней игрушки из коллекции О. Ширяева. Яркие шары, необычные игрушки, бумажные гирлянды и деды морозы из папье-маше – это сказочные воспоминания детства. Подарите себе волшебное настроение – приходите на новогоднюю выставку. #центральнаябиблиотека #библиотекимо #библиотекимытищи #культурамо #культурамытищи #культураподмосковья #мцбмытищи #библиотекиподмосковья #зимавподмосковье

    v212

  • Патриотический час «Великая Отечественная война. Битва за Москву»

    6 декабря сотрудники Мытищинской центральной библиотеки совместно с В.Я. Гуральником провели для учащихся МБОУ СОШ № 5 патриотический час «Великая Отечественная война. Битва за Москву». Из рассказа Владимира Яковлевича, награжденного медалью «За оборону Москвы», ребята узнали о яркой странице в героической летописи Великой Отечественной войны – контрнаступлении советских войск на подступах к столице.

    v209

    v210

    v211

     

     

  • Беседа-предостережение «СПИД – чума ХХI века»

    5 декабря в Мытищинской центральной библиотеке состоялась встреча студентов Московского кооперативного техникума и врача инфекциониста поликлиники № 1 ГБУЗ МО «Мытищинская городская
    клиническая больница» Д.Х. Беказиевой, которая рассказала молодым читателям о том, как развивается заболевание, каковы пути передачи ВИЧ, можно ли избавиться от СПИДа, как обезопасить себя и своих близких.

    v213

    v215

    v214

  • «Узнай о волонтёрстве»

    Ко Дню волонтёра в России 5 декабря в Марфинской сельской библиотеке прошла акция «Узнай о волонтёрстве». Сейчас о том, что такое волонтёрство знают во всех странах мира, независимо от качества жизни, уровня образования. В современной России эта тема становится все более актуальной. Волонтёрское движение проникает во все сферы.

    v205

    v206

     

     

  • Беседа-предостережение «СПИД – чума ХХI века».

    5 декабря в Мытищинской центральной библиотеке состоялась встреча студентов Московского кооперативного техникума и врача инфекциониста поликлиники № 1 ГБУЗ МО «Мытищинская городская
    клиническая больница» Д.Х. Беказиевой, которая рассказала молодым читателям о том, как развивается заболевание, каковы пути передачи ВИЧ, можно ли избавиться от СПИДа, как обезопасить себя и своих близких.v202

    v204

    v203

  • #СвоимиРуками

    4 декабря в Мытищинской центральной библиотеке состоялось очередное занятие кружка творчества #СвоимиРуками. В этот раз присутствующие сделали новогоднее украшение «Звезда».

    v199v200

    v201

     

     

  • «Узнай о волонтёрстве»

    Ко Дню волонтёра в России 5 декабря в Марфинской сельской библиотеке прошла акция «Узнай о волонтёрстве». Сейчас о том, что такое волонтёрство знают во всех странах мира, независимо от качества жизни, уровня образования. В современной России эта тема становится все более актуальной. Волонтёрское движение проникает во все сферы.

    v207

    v208

     

  • «Первый шаг к победе»

    День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой отмечается 4 декабря. В этот день в библиотеке прошла тематическая встреча «Первый шаг к победе». Гости библиотеки, вспоминая тяжёлые годы в истории страны, узнали, как развивались события под Москвой. Прозвучали стихи и песни, посвящённые этой памятной дате.

    v193

    v194v195v196v197

    v198

     

  • «О героях былой войны»

    3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день вспоминают всех тех, кто погиб в боевых действиях. В Ларевской сельской библиотеке читатели смогли ознакомиться с презентацией, посвященной героям Великой Отечественной войны. Она стала своеобразным началом праздничных мероприятий к 75-летию Великой Победы...

    v191

    v192

  • «Подари улыбку людям»

    3 декабря в Красногорской сельской библиотеке подготовлен библио-квилт, посвященный Международному дню инвалидов. Все посетители познакомились с экспозицией, на которой представлена история и эмблемы праздника, а также литература, рассказывающая об этой знаменательной дате.

    v189

    V190

     

  • «Владычица морей»

    3 декабря в Марфинской сельской библиотеке прошло литературное обозрение «Владычица морей», посвящённое к 110- летию со дня рождения Николая Павловича Задорнова - русского советского писателя и сценариста. Вниманию читателей было представлены такие произведения писателя как «Амур-батюшка», «Капитан Невельский» и другие.

    v187

    v188

  • «Внимание: СПИД!»

    1 декабря в Марфинской сельской библиотеке прошла беседа-предостережение «Внимание: СПИД!». Читателям рассказали о мерах профилактики СПИДа, об акциях, проводимых во многих российских городах, целью которых является информирование населения об опасности этого страшного недуга, о современных методах лечения ВИЧ-инфекции.

    v185

    v186

     

  • #Зима в Подмосковье_Мытищинская центральная библиотека 2020.

    В Мытищинской Центральной библиотеке прошла активная подготовка к Новому году. Вот уже и новогодняя красавица-ель наряжена. Последний штрих - нежные снежики на заснеженное окно...Мы всегда рады гостям, приглашаем Всех на предновогодние  мероприятия, будет много интересного: квесты, виртуальные путешествия, творческие мастерские..

    v178

    v180

    v182

    v184

    v179

    v181

  • Мамин день.

    30 ноября в Мытищинской центральной библиотеке состоялся творческий мастер-класс «Мамин день», на котором дети своими руками сделали поделки – подарки для своих мам. Мероприятие было приурочено к Международному дню матери.

    v175

    v176

    v177

slabovidi

НОК

Мы в социальных сетях

Мытищинская центральная 

библиотека

fb1 vk vk instagram

Марфинский сельский 

библиотечный сектор

odn instagram vk  

Красногоский сельский

библитечный сектор

vk      

Ларевский сельский

библиотечный сектор

odn      

Библиотеки Федоскинского 

сельского филиала

odn odn    

Новости

  • Библио-акция «День книгодарения». 14/02/2020

    14 февраля в Мытищинской центральной библиотеке прошла библио-акция «День книгодарения». В ходе Акции посетители библиотеки получили в подарок книги различных жанров и направлений.  

    Подробнее...

  • Кинопоказ фильмов о войне «Война. Победа. Память». 14/02/2020

    13 февраля, в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, в Мытищинской центральной библиотеке был продемонстрирован художественный фильм «Офицеры».

    Подробнее...

  • Литературные чтения «Всё начинается с любви». 14/02/2020

    13 февраля в Мытищинской центральной библиотеке прошли литературные чтения «Всё начинается с любви». Присутствующие на встрече участницы женского клуба «Вера. Надежда. Любовь» читали, слушали аудиозаписи в исполнении известных актеров и обсуждали...

    Подробнее...

  • #СвоимиРуками_12_02_20 13/02/2020

    12 февраля в Мытищинской центральной библиотеке состоялось очередное занятие кружка творчества #СвоимиРуками. Присутствующие изготовили из картона и ниток корзинку под цветы.  

    Подробнее...

  • «И вся земля была его наследством…» 12/02/2020

     10 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения русского поэта, прозаика, переводчика Бориса Пастернака. Все его творчество пронизано стремлением увидеть не только внешность, поверхностность события, но и его глубинную сущность. В этот день в...

    Подробнее...