«Мытищинская центральная библиотека»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Фильтр
  • «Любимая книга – любимый писатель»

    Сегодня в Красногорской сельской библиотеке в рамках летнего читального зала прошло мероприятие «Любимая книга – любимый писатель», приуроченное ко Дню вспоминания любимых книжек. Для детей и взрослых была подготовлена
    экспозиция интересной художественной литературы известных русских и зарубежных писателей.

    t767

    t768

  • Морская азбука

    27 июля в Марфинской сельской библиотеке ко Дню Военно-морского флота России прошла игра-презентация «Морская азбука». Читатели узнали о возникновении флота России, как и откуда появилась тельняшка, а еще познакомили с историей Андреевского флага.

    t762

    t763

    t764

    t765

    t766

  • Люди милые, здравствуйте

    25 июля в  Мытищинской центральной библиотеке прошли громкие чтения, посвященные 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина - «Люди милые, здравствуйте!». Посетители библиотеки читали вслух свои любимые рассказы великого российского писателя.

    t759

    t760

    t761

  • Крещение Руси

    25 июля в Мытищинской центральной библиотеке состоялась библио путешествие «Крещение Руси». Присутствующие на мероприятии узнали о событиях, предшествующих эпохальному событию, определившему путь развития нашей страны на тысячелетия. В ходе дискуссии посетители библиотеки говорили о важности крещения Руси как для них лично, так и для всего нашего общества в целом.

    t755

    t756

    t757

    t758

  • Жизнь прекрасна.

    24.07.2019 г. в Мытищинской центральной библиотеке прошел час здоровья «Жизнь прекрасна!». И взрослые и дети с удовольствием участвовали в физкультразминке.

    t753

    t754

  • В мире животных

    23 июля в Мытищинской центральной библиотеке прошла литературная игра по произведениям Н.Е. Чарушина «В мире животных».

    t752

  • Крещение на Руси.

    26 июля в Марфинской сельской библиотеке прошло мероприятие, рассказывающее об одном из важнейших событий в истории Древней Руси – Крещении, которое положило конец языческой и послужило началом православной религии в России.

    t748

    t748

    t750

    t751

  • «Природа и мы»

    25 июля в Красногорской сельской библиотеке прошло экологическое мероприятие «Природа и мы». Дети приняли участие в изготовление цветочных композиций из бумаги, занимались декором деревянных кругов, а также лепили из тесто-пластилина насекомых.

    t746

    t747

  • #СвоимиРуками

    24 июля в Мытищинской центральной библиотеке состоялось очередное занятие кружка творчества #СвоимиРуками. На этот раз для участников был проведен мастер-класс по изготовлению поделки «Ловец снов», которая может стать как элементом декора помещения, так и оригинальным подарком.

    t741

    t742

    t743

    t744

    t745

  • «Книги молодости нашей»

    22 июля в Марфинской сельской библиотеке прошло путешествие в прошлое «Книги молодости нашей». Вниманию читателей были представлены знакомые и любимые всеми книги, которыми когда-то зачитывалось не одно поколение.

    t738

    t739

    t740

  • «Цветочные фантазии»

    20 июля в Ларёвской сельской библиотеке состоялось второе летнее занятие рукодельного кружка. В этот раз под руководством Никольской Натальи Владимировны девочки делали заколки для волос с цветочными мотивами из фоамирана.
    Для работы понадобились фантазия, поделочные материалы и немного времени. Цветы и листочки на заколках, получились как настоящие!

    t735

    t736

    t737

  • «Театральные ступеньки»

    10 июля в Ларёвской сельской библиотеке состоялась очередная встреча в Летнем читальном зале, и она была посвящена Году театра. Крыльцо библиотеки превратилось в театральные подмостки, а юные читатели были одновременно и зрителями, и участниками литературного представления…

    t733

    t734

     

  • Игрофест

    В Мытищинской центральной библиотеке прошел фестиваль настольных игр «Игрофест».

    t729

    t730

    t731

    t732

  • «Грибное лукошко»

    19 июля в Марфинской сельской библиотеке прошёл мастер-класс грибное лукошко. Посетители библиотеки с удовольствием приняли участие в совместной творческой работе.

    t725

    t726

    t727

    t728

  • #СвоимиРуками

    Сегодня в Мытищинской центральной библиотеке состоялось очередное занятие кружка творчества #СвоимиРуками. На этот раз для участников был проведен мастер-класс по изготовлению этнических панно из ниток. Оригинальная поделка может стать самобытным элементом декора помещения и доставить массу удовольствия и творческого самовыражения в процессе ее изготовления.

    t720

    t720

    t722

    t723

    t724

     

     

  • Безопасная дорога

    13 июля в Мытищинской центральной библиотеке прошло занятие по правилам дорожного движения «Безопасная дорога».
    Вниманию детей и их родителей была представлена электронная презентация «Безопасная дорога», а затем все отвечали на вопросы викторины на знание правил дорожного движения.t715

    t716

    t717

    t718

    t719

     

  • «Всему начало здесь, в краю родном»

    12 июля сотрудники Марфинской библиотеки провели Краеведческую экскурсию по селу Марфино. Участники экскурсии с удовольствием прогулялись по родному селу и насладились красотой живописных мест.

    t709

    t710

    t711

    t712

    t713

    t714

  • «Жизнь вне интернета»

    10 июля в Ларевской сельской библиотеке состоялся вечер настольных игр. В настоящее время можно говорить о чрезмерном увлечении детей и подростков компьютерными играми и соцсетями. Поэтому всеми возможными способами нужно уводить юное поколение из виртуальной реальности в настоящую. Ребятам на выбор были предложены разные игры, но «Мафия», «Башня» и «UNO» пользовались особенной популярностью. Два часа за ними пролетели незаметно!

    t706

    t707

    t708;

  • «Полтавская битва»

    С 09 июля в Красногорской сельской библиотеке проводится исторический обзор, посвященный Дню победы над шведами русской армии под командованием Петра Первого. Вниманию читателей была представлена документальная и художественная литература, которая рассказывает о Полтавской битве, ставшей залогом победы в Северной войне.

    t703

    t704

    t705

  • Компьютерная азбука.

    9 июля в Мытищинской центральной библиотеке в очередной раз состоялись интернет-курсы «Компьютерная азбука» (в рамках программы «Активное долголетие»).

    t701

    t702

  • #СвоимиРуками

    Уважаемые читатели!

    Сообщаем вам, что занятие
    кружка творчества

    #СвоимиРуками
    10.07.19 г.
    не состоится
    в связи с болезнью сотрудника.

    Приносим свои извинения за доставленное неудобство.

  • Любви и веры образец.

    8 июля в Мытищинской центральной библиотеке состоялась обзор-лекция «Любви и веры образец».
    Вниманию присутствующих была представлена электронная презентация об истории любви Петра и Февронии. Собравшиеся вспомнили, почему этот праздник отмечают именно 8 июля, и почему символом этого дня выбрана ромашка, а также поделились друг с другом историями и традициями из жизни своей семьи, поговорили о секретах семейного счастья.

    t699

    t700

  • Ромашковое счастье

    8 июля в Марфинской сельской библиотеке прошёл литературный вечер «Ромашковое счастье», посвящённый Дню семьи, любви и верности. На празднике прозвучали песни-поздравления, прошло чествование самых читающих семей, а также гости смогли познакомиться с книгами о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей.

    t695

    t696

    t697

    t698

     

  • «Читаем всей семьей»

    06 июля в Красногорской сельской библиотеке в рамках летнего читального зала проведено мероприятие, приуроченное Дню семьи, любви и верности. Для читателей была подготовлена книжная экспозиция с православной литературой и произведениями русских писателей, рассказывающих о семейных ценностях. Также прошел мастер –класс по изготовлению ромашки, символа этого дня.

    t690

    t691

    t692

    t693

    t694

  • «Любовь – источник счастья»

    6 июля в Ларёвской сельской библиотеке в преддверии прекрасного Дня семьи, любви и верности состоялся литературный час, посвященный всем влюбленным и любящим, кто идет по жизни вместе. Прозвучал рассказ о святых Петре и Февронии, их жизни и любви, о символе праздника – ромашке. У читателей была возможность обратиться к произведениям о любви великих писателей и поэтов…
    Семья и дом – как свет и хлеб.
    Родной очаг – земля и небо.
    В спасение даны тебе,
    В каких бы ты заботах не был. (И. Афонская)

    t688

    t689

     

  • Творческая мастерская

    6 июля читатели Марфинской сельской библиотеки приняли участие в работе творческой мастерской. Они с увлечением делали ромашку – символ семьи, любви и верности.

    t683

    t684

    t685

    t686

    t687

  • И в нашем крае есть герои

    8 июля в Мытищинской центральной библиотеке прошел краеведческий час «И в нашем крае есть герои».
    Присутствующие на встрече совершили виртуальную прогулку по улицам Мытищ, вспомнили имена героев, в чью честь они названы, узнали о необычных памятниках и поговорили о настоящем и будущем нашего края.

    t678

    t679

    t680

    t681

    t682

     

  • Компьютерная азбука

    2 июля в Мытищинской центральной библиотеке в очередной раз состоялись интернет-курсы «Компьютерная азбука» (в рамках программы «Активное долголетие»). На этот раз занятие было посвящено знакомству с информационным ресурсом «Национальная электронная библиотека».

    t677

     

  • Занятие кружка творчества «#СвоимиРуками»

    3 июля в Мытищинской центральной библиотеке состоялось очередное занятие кружка творчества «#СвоимиРуками». В преддверии Дня семьи, любви и верности на мастер-классе все сделали символ праздника - ромашку. Поделки у всех получились красивыми и радостными.

    t676

    t675

    t674

    t673

    t672

  • «Коротко о разном»

    2 июля в Ларёвской сельской библиотеке состоялся обзор журналов, которые будут интересны детям и подросткам. Издания рассчитаны на все возрастные группы юных читателей: «Волшебный», «Детская энциклопедия», «Маруся», «Мурзилка», «Читаем, учимся, играем». Также ребятам были представлены издания «Вокруг света» и «Чудеса и приключения». В фонде есть и такие журналы, как «Играю с мамой», «Волшебный светлячок», «Миша», «Коллекция идей», «Чудеса и приключения детям».
    Информация и материалы в этих журналах достаточно разнообразны, познавательны и интересны…

    t670

    t671

slabovidi

НОК

Мы в социальных сетях

Мытищинская центральная 

библиотека

fb1 vk vk instagram

Марфинский сельский 

библиотечный сектор

odn instagram vk  

Красногоский сельский

библитечный сектор

vk      

Ларевский сельский

библиотечный сектор

odn      

Библиотеки Федоскинского 

сельского филиала

odn odn    

Новости

  • Библио-акция «День книгодарения». 14/02/2020

    14 февраля в Мытищинской центральной библиотеке прошла библио-акция «День книгодарения». В ходе Акции посетители библиотеки получили в подарок книги различных жанров и направлений.  

    Подробнее...

  • Кинопоказ фильмов о войне «Война. Победа. Память». 14/02/2020

    13 февраля, в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, в Мытищинской центральной библиотеке был продемонстрирован художественный фильм «Офицеры».

    Подробнее...

  • Литературные чтения «Всё начинается с любви». 14/02/2020

    13 февраля в Мытищинской центральной библиотеке прошли литературные чтения «Всё начинается с любви». Присутствующие на встрече участницы женского клуба «Вера. Надежда. Любовь» читали, слушали аудиозаписи в исполнении известных актеров и обсуждали...

    Подробнее...

  • #СвоимиРуками_12_02_20 13/02/2020

    12 февраля в Мытищинской центральной библиотеке состоялось очередное занятие кружка творчества #СвоимиРуками. Присутствующие изготовили из картона и ниток корзинку под цветы.  

    Подробнее...

  • «И вся земля была его наследством…» 12/02/2020

     10 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения русского поэта, прозаика, переводчика Бориса Пастернака. Все его творчество пронизано стремлением увидеть не только внешность, поверхностность события, но и его глубинную сущность. В этот день в...

    Подробнее...