«Мытищинская центральная библиотека»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Фильтр
  • «Осенняя палитра»

    29 августа, накануне Дня городского округа Мытищи, в Марфинской сельской библиотеке прошёл праздник урожая «Осенняя палитра». Для библиотеки и её читателей отмечать этот праздник стало доброй традицией. Гости библиотеки послушали рассказ о возникновении праздника урожая, ответили на вопросы овощной викторины и поучаствовали в увлекательных конкурсах. На мероприятии прозвучали песни, посвящённые разным овощным культурам и не только. Завершилось мероприятие чаепитием.

    t864

    t865t866t867t868t869t870t871

  • #СвоимиРуками

    28 августа в Мытищинской центральной библиотеке состоялось очередное занятие кружка творчества #СвоимиРуками. На этот раз присутствующие сделали забавные бейсболки.

    t862

    t863

  • БИБЛИО ШАТЁР

        Мытищинская центральная библиотека приглашает всех желающих отметить День городского округа Мытищи 31 августа на Шахматной площадке в Парке культуры и отдыха.

        Вашему вниманию предлагается:

    12:00-13:00 – квест для детей «Поиски ключа от Города Мастеров»

    13:00-14:00 – мастер-класс по оригами «Ладья»

    16:00-17:00 – громкие чтения «Город, в котором я живу»

    ВЕСЬ ДЕНЬ:  3D-экскурсия с очками виртуальной реальности

    Настольные развивающие игры «Игрофест» 

    Буккроссинг 

    Бесплатная запись в библиотеку ЛитРес

    Интернет-курсы «Компьютерная грамотность»

    Телефон для справок: 8-495-581-10-56

    31 08 mit

  • «Мы играли и читали»

    24 августа в Ларевской сельской библиотеке состоялось торжественное закрытие Программы летнего чтения. Загадки и пословицы о книгах и летней поре, награждение победителей и сладкий стол. Юным читателям пришлось по душе такое мероприятие!
    Мы с книгой вместе по жизни шагаем,
    Она наш верный союзник и друг.
    Любимых книг мы страницы листаем,
    Не представляем без них свой досуг.

    t857

    t858

    t859

    t860

    t861

     

  • «Флаг Родины моей».

    В рамках летнего читального зала в Красногорской сельской библиотеке было проведено мероприятие, посвященное Дню государственного флага Российской Федерации. Дети познакомились с литературой, рассказывающей о символе нашей Родины.

    t855

    t856

  • Всероссийская Акция «Ночь кино».

    Мытищинская центральная библиотека в очередной раз приняла участие во Всероссийской Акции «Ночь кино». Вниманию постоянных посетителей библиотеки была предложена киноверсия знаменитого спектакля Марка Захарова - рок-опера композитора Алексея Рыбникова на либретто Андрея Вознесенского - «Юнона и Авось». Собравшихся увидели увлекательный спектакль о силе любви и подвиге во имя Родины.

    t852

    t853

    t854

  • Живи настоящим – думай о будущем.

    23 августа в Мытищинской центральной библиотеке состоялся урок-предупреждение «Живи настоящим – думай о будущем». Присутствующие говорили о том, как важно сказать «нет» вредным привычкам и какое значение в жизни и будущем каждого человека имеет правильный выбор, сделанный сегодня.t850

    t851

  • Душа России в символах ее.

    22 августа в Мытищинской центральной библиотеке прошла познавательно-патриотическая игра, посвященная Дню Государственного флага России - «Душа России в символах ее». Ребята отвечали на вопросы о том, какие символы нашего государства им известны, узнали, что своим рождением флаг России обязан отечественному флоту - впервые триколор был поднят на первом военном корабле Российского государства «Орел» в селе Дединово ещё в 1668 году, говорили о том, что история символов государства должна быть известна каждому гражданину страны и что очень важно, чтобы люди, особенно подрастающее поколение, гордились своей страной, нашим флагом, были патриотами.

    t848

    t849

  • День Государственного флага Российской Федерации.

    Наша команда приняла участие во флешмобе, посвященном Дню Государственного флага Российской Федерации.

    t843

    t844

    t845

    t846

    t847

  • «Символы России – вехи истории»

    22 августа в Марфинской сельской библиотеке прошёл час геральдики «Символы России – вехи истории», посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации. Гости услышали увлекательный рассказ об истории и значении государственных символов России, в числе которых российский триколор.

    t840

    t841

    t842

     

  • «Символ гордости и народной доблести»

    21 августа в Ларевской сельской библиотеке накануне Дня Государственного флага Российской Федерации состоялся экскурс в историю создания триколора, она насчитывает более трехсот лет. Флаг страны – один из главных символов государства. А знание основных государственных символов является одной из составляющих чувства патриотизма, и воспитывать его необходимо с детства…

    t837

    t838

    t839

  • #СвоимиРуками..

    21 августа в Мытищинской центральной библиотеке состоялось очередное занятие кружка творчества #СвоимиРуками. На этот раз присутствующие сделали оригинальные подставки под салфетки.

    t835

    t836

  • Полна природа чудесами.

    20 августа в Мытищинской центральной библиотеке прошла интеллектуальная игра «Полна природа чудесами». Ребята отвечали на вопросы и разгадывали загадки о том, кто из птиц и зверей живет в заповедниках Подмосковья, говорили, что природа нуждается в бережном отношении.

    t831

    t832

    t833

    t834

     

  • Животные нашей планеты

    17 августа в Мытищинской центральной библиотеке состоялся конкурс детского рисунка «Животные нашей планеты», посвященный Всемирному дню защиты животных.
    Ребята рисовали как своих домашних любимцев, так и красивых диких животных. Говорили о том, как важно, чтобы на нашей планете все жили дружно и счастливо.

    t829

    t830

     

  • Знакомые с детства места

    15 августа в Мытищинской центральной библиотеке прошла краеведческая викторина «Знакомые с детства места».
    Присутствующие на встрече отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, вспоминали историю городского округа Мытищи, говорили о настоящем и будущем нашего края.

    t826

    t827

    t828

  • «Мир опасных пристрастий»

    14 августа в Марфинской сельской библиотеке состоялось мероприятие под названием «Мир опасных пристрастий», направленное на пропаганду здорового образа. Данные статистики, статьи из журналов заставили читателей задуматься, и вызвали их на откровенный разговор о негативном влиянии вредных привычек на человека. #миропасныхпристрастий #ЗОЖ #агитбеседка #профилактикавредныхпривычек #мероприятияавгуста #нашеподмосковье #культураподмосковья #библиотекаМарфино #библиотекимо.

    t823

    t824

    t825

  • «Творим красоту»

    14 августа в Ларевской сельской библиотеке в рамках проекта "Хоббитека в библиотеке" состоялось завершающее летнее занятие. Сегодня девочки под руководством Никольской Натальи Владимировны делали шейное украшение - чокер. Кружево, бусины, липучка и замочки, фантазия и умелые руки, и украшения готовы!

    t820

    t821

    t822

  • «Чтение с увлечением»

    14 августа в Ларевской сельской библиотеке состоялся последний в этом году Летний читальный зал. В этот раз ребятам были предложены рассказы Николая Носова, которые детям не были знакомы. Продолжение прозвучавших историй детям было предложено прочесть самостоятельно...

    t818

    t819

     

  • «Будущее – это мы»

    В рамках летнего читального зала в Красногорской сельской библиотеке была организована творческая гостиная. Библиотекарь рассказала присутствующим о Международном Дне молодёжи, о его возникновении и традициях празднования в разных странах. В завершении мероприятия состоялся творческий мастер-класс «Животные из пластилина».

    t815

    t816

    t817

     

  • Защита проектов, участвующих в соискании Губернаторской премии «Наше Подмосковье»

    14 августа в Администрации городского округа Мытищи состоялась защита проектов Губернаторской премии «Наше Подмосковье». Свои работы представили сотрудники Мытищинской центральной библиотеки: заведующая отделом И.В. Рогатко, заведующие секторами Л.А. Саламатина и О.И. Овчарова, ведущий библиотекарь Е.Ю. Сопотова и библиотекарь И.Д. Грибанова.

    t811

     

    t812

    t813

    t814

     

     

  • Добро, рассыпанное по страницам.

    Сегодня в Мытищинской центральной библиотеке состоялся вечер-портрет «Добро, рассыпанное по страницам». Присутствующие на мероприятии вспомнили о жизни и творчестве российского писателя А.Г. Алексина, в произведениях которого столько тонкого психологического наблюдения, что, пожалуй, нет лучшего способа донести до ребенка суть морали и нравственности, чем предложить прочитать одну из книг этого автора.

    t808

    t809

    t810

     

  • Тренировка "Эвакуация при ЧС".

    13 августа в Мытищинской центральной библиотеке прошла единая объектовая тренировка по эвакуации и отработке навыков действий персонала и посетителей при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций.

    t803

    t804

    t805

    t806

    t807

  • «Сказки дедушки Иринея»

    10 августа в Марфинской сельской библиотеке прошла познавательная игра «Сказки дедушки Иринея», посвящённая 215-летию со дня рождения В.Ф. Одоевского. Ребята совершили путешествие в фантастический мир сказок Владимира Фёдоровича, поучаствовав в увлекательной викторине.

    t799

    t800

    t801

    t802

     

  • «Игры против дурных привычек»

    10 августа в Ларёвской сельской библиотеке состоялся игровой турнир, приуроченный к Международному дню молодежи. Активная жизненная позиция, стремление приобретать полезные привычки, ответственное отношение к своему здоровью стали темой вступительной беседы перед началом игр. Полюбившиеся игры «Башня» и «UNO» заняли внимание ребят.
    Победила дружба!

    t796

    t797

    t798

     

  • «Мытищи - город наш любимый»

    10 августа в Красногорской сельской библиотеке открылась тематическая экспозиция, на которой представлена литература об истории города Мытищи и его окрестностях. Авторами этих книг являются местные краеведы: Князев Ю.А., Ветлин С., Гурьянов Д., Маслов В. и другие.

    t795

     

  • «И смешно, и грустно…»

    9 августа в Марфинской сельской библиотеке прошли увлекательные чтения «И смешно, и грустно…» к 125-летию со дня рождения М.М. Зощенко. Посетители узнали о биографии писателя и зачитали отрывки из произведений поэта-юбиляра.

    t793

    t794

  • «Смех - дело серьезное!»

    В этом году исполняется 125 лет со дня рождения Михаила Зощенко. 9 августа в Мытищинской центральной библиотеке прошли громкие чтения «Смех – дело серьезное!». Ребята и их родители с удовольствием читали вслух юмористические рассказы писателя, обсуждали и… смеялись.

    t791

    t792

  • #КАКВТРЕТЬЯКОВКЕ

    Друзья!
    В Мытищинской центральной библиотеке уже не первый месяц успешно реализуется проект #КАКВТРЕТЬЯКОВКЕ, суть которого состоит в том, что посетители могут знакомиться с творениями великих художников, оригиналы которых представлены в Третьяковской галерее. Своеобразна форма подачи материала – экспозиция содержит открытки-репродукции авторских картин.
    Весь август в нашей библиотеке представлена выставка открыток-репродукций Александра Дайнека. А в сентябре приглашаем всех полюбоваться картинами Сергея Иванова.
    Спешите в гости к прекрасному!
    Ждем вас по адресу: го Мытищи, ул. Веры Волошиной, д. 20
    Телефон для справок: 8-495-581-10-56

    t787

    t788

    t790

  • «Наш друг - Светофор»

    06 августа в Красногорской сельской библиотеке проведено увлекательное мероприятие, приуроченное к Международному дню светофора. Каждому ребенку было предложено с помощью пластилина, цветной бумаги и картона сделать по одному из предложенных образцов красочный светофор.'

    t784

    t785

    t786

  • #СВОИМИРУКАМИ

    7 августа состоялось очередное занятие кружка творчества #СвоимиРуками. На этот раз мы подготовили для участников мастер-класс по изготовлению бумажных кувшинок.

    t780

    t781

    t782

    t783

     

slabovidi

НОК

Мы в социальных сетях

Мытищинская центральная 

библиотека

fb1 vk vk instagram

Марфинский сельский 

библиотечный сектор

odn instagram vk  

Красногоский сельский

библитечный сектор

vk      

Ларевский сельский

библиотечный сектор

odn      

Библиотеки Федоскинского 

сельского филиала

odn odn    

Новости

  • Библио-акция «День книгодарения». 14/02/2020

    14 февраля в Мытищинской центральной библиотеке прошла библио-акция «День книгодарения». В ходе Акции посетители библиотеки получили в подарок книги различных жанров и направлений.  

    Подробнее...

  • Кинопоказ фильмов о войне «Война. Победа. Память». 14/02/2020

    13 февраля, в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, в Мытищинской центральной библиотеке был продемонстрирован художественный фильм «Офицеры».

    Подробнее...

  • Литературные чтения «Всё начинается с любви». 14/02/2020

    13 февраля в Мытищинской центральной библиотеке прошли литературные чтения «Всё начинается с любви». Присутствующие на встрече участницы женского клуба «Вера. Надежда. Любовь» читали, слушали аудиозаписи в исполнении известных актеров и обсуждали...

    Подробнее...

  • #СвоимиРуками_12_02_20 13/02/2020

    12 февраля в Мытищинской центральной библиотеке состоялось очередное занятие кружка творчества #СвоимиРуками. Присутствующие изготовили из картона и ниток корзинку под цветы.  

    Подробнее...

  • «И вся земля была его наследством…» 12/02/2020

     10 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения русского поэта, прозаика, переводчика Бориса Пастернака. Все его творчество пронизано стремлением увидеть не только внешность, поверхностность события, но и его глубинную сущность. В этот день в...

    Подробнее...