«Мытищинская центральная библиотека»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Когда в сердце живет весна…»

Анонс мероприятий апреля
в Мытищинской центральной библиотеке

Долгожданная весна принесла творческое настроение. Об этом свидетельствуют мероприятия, которые сотрудники Мытищинской центральной библиотеки подготовили для своих посетителей в апреле.
Самых маленьких читателей и их родителей порадует библио-обзор «Именины книжки детской», посвященный Международному дню детской книги. Яркие, красочные, веселые и трогательные новинки изданий для детей представлены на абонементе библиотеки.
«Литературные гостиные по пятницам» распахнут двери для своих поклонников и новых друзей дважды в месяц: 6 апреля в 17 часов всех желающих ждет знакомство с презентацией-портретом «Константин Карлович Данзас» из цикла «Люди Пушкинской эпохи», а 13 апреля в 17 часов совершим виртуальную экскурсию «Ораниенбаум – померанцевое счастье» из цикла «Пригороды Санкт-Петербурга».
Творческих натур приглашаем посетить увлекательные мастер-классы: 7 апреля в 12 часов – «Светлый праздник Пасха» и 15 апреля в 15 часов – «Тряпичная кукла своими руками».
18 апреля в 15 часов пройдет видео-урок, посвященный Международному дню памятников и исторических мест «Давайте сохраним, ребята, всё то, что камень утаил …».
Мытищинская центральная библиотека – участник ежегодной Всероссийской акции «Библионочь». В этом году для библиотек Подмосковья выбрана тема краеведческой направленности «Жизнь замечательных людей». 21 апреля с 17 до 18 часов будет организована арт-презентация творческих работ учащихся и преподавателей Жостовской сельской детской школы искусств «Когда в сердце живет весна…». Далее (18:00-19:00) вниманию присутствующих будет предложена обзор-лекция преподавателей Жостовской сельской детской школы искусств «Жостово – жемчужина земли Мытищинской». И завершит цикл мероприятий мастер-класс по росписи подносов «Жостовские мотивы» (19:00-20:00).
22 апреля в 15 часов пройдет беседа-призыв «Мы в ответе за планету!», посвященная Всемирному дню Земли.
Выставочное пространство библиотеки представлено экспозицией «Московские чары» (творческие работы художницы Людмилы Чарской) – до 14 апреля, а с 16 апреля в читальном зале откроется выставка творческих работ учеников и преподавателей Жостовской сельской детской школы искусств «Когда в сердце живет весна…».
Приходите, мы вас ждём!
Телефон для получения информации: 8-495-581-10-56.

И.В. Кирисова,
директор Мытищинской центральной библиотеки

slabovidi

НОК

Мы в социальных сетях

Мытищинская центральная 

библиотека

fb1 vk vk instagram

Марфинский сельский 

библиотечный сектор

odn instagram vk  

Красногоский сельский

библитечный сектор

vk      

Ларевский сельский

библиотечный сектор

odn      

Библиотеки Федоскинского 

сельского филиала

odn odn    

Новости

  • Библио-акция «День книгодарения». 14/02/2020

    14 февраля в Мытищинской центральной библиотеке прошла библио-акция «День книгодарения». В ходе Акции посетители библиотеки получили в подарок книги различных жанров и направлений.  

    Подробнее...

  • Кинопоказ фильмов о войне «Война. Победа. Память». 14/02/2020

    13 февраля, в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, в Мытищинской центральной библиотеке был продемонстрирован художественный фильм «Офицеры».

    Подробнее...

  • Литературные чтения «Всё начинается с любви». 14/02/2020

    13 февраля в Мытищинской центральной библиотеке прошли литературные чтения «Всё начинается с любви». Присутствующие на встрече участницы женского клуба «Вера. Надежда. Любовь» читали, слушали аудиозаписи в исполнении известных актеров и обсуждали...

    Подробнее...

  • #СвоимиРуками_12_02_20 13/02/2020

    12 февраля в Мытищинской центральной библиотеке состоялось очередное занятие кружка творчества #СвоимиРуками. Присутствующие изготовили из картона и ниток корзинку под цветы.  

    Подробнее...

  • «И вся земля была его наследством…» 12/02/2020

     10 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения русского поэта, прозаика, переводчика Бориса Пастернака. Все его творчество пронизано стремлением увидеть не только внешность, поверхностность события, но и его глубинную сущность. В этот день в...

    Подробнее...